Архив

В парадном строю на военном параде прошел житель Карталов

Карталинец Александр Демидов, курсант Военно-космической академии имени А.Ф Можайского прошел в парадном строю по Красной площади

Александр Демидов выпускник карталинской школы №131. Стать военным Александр стремился с детства и делал всё, чтобы воплотить свою мечту.

По телефону мы связались с Сашей и узнали, как курсантов готовили к параду Победы.

Марш каждой колоны по Красной площади во время военного парада занял всего несколько минут. Но этому предшествовала огромная работа.

Тренировки продолжались почти три месяца и проходили в подмосковном Алабино, поделился курсант с корреспондентом kartalinka.ru. Это были непростые дни. Ведь каждый понимал, что он представитель огромной Российской Армии и на него 9 мая будет смотреть весь мир.

Своего выхода колоны в строю ожидали полтора часа. А по завершении торжественного мероприятия курсантам дали возможность полюбоваться празднично украшенной столицей.

Родители Александра гордятся своим сыном. Военный парад смотрели по телевизору уже в повторе. 9 мая они приняли участие в акции Бессмертный полк, пройдя в торжественном шествии по Карталам.