Архив

Карталинцы празднуют юбилей Победы

В Карталах празднование 70-го юбилея Победы в годы Великой Отечественной войны началось с торжественного шествия к монументу Славы

В настоящее время центральная улица города заполнена людьми. Карталинцы, несмотря на моросящий дождь и холод, пришли на праздник семьями. Праздничную колонну возглавили украшенная техника, флагоносцы, отряды пограничников и службы МЧС. Ветеранов Великой Отечественной войны к месту проведения праздничного митинга доставили в УАЗиках.

Молодежь из общественной организации «Молодая гвардия» пронесли огромную георгиевскую ленту, как символ отваги, чести и достоинства, как памятный знак в честь героев второй мировой.

Чеканным шагом шел бессмертный полк. Впервые в этом году эта акция приобрела столь масштабный размах в нашем районе. С портретами своих родных, участников Великой войны, пришло более 100 человек.

Среди тех, кто нес портреты, были праправнуки героев и убеленные сединами дети погибших защитников. У некоторых людей, шедших в строю Бессмертного полка, на одной табличке было размещено по несколько фотографий, на некоторых табличках значились лишь имена. Были среди них и фотографии тех карталинских ветеранов, которые еще в прошлом году сами шли в этом строю.

В одном ряду с ветеранами идут представители предприятий и организаций города, районная и городская власти, депутаты, почетные граждане района и города.

На всем пути от фонтана до монумента стоят люди с флагами, транспарантами.

Погода на время праздничного шествия словно притаилась, давая возможность людям пройти в парадном марше.

Несмотря на морось, сыплющуюся с неба, практически никто не раскрывал зонтов.

Больше фотографий можно посмотреть в фотогалерее