Архив

Карталинские студенты готовы к труду и обороне

Команда студентов Карталинского многоотраслевого техникума приняла участие в Спартакиаде образовательных учреждений ДОСААФ России Челябинской области и заняла 3 место. Соревнования проходили на базе автомобильного училища города Челябинска

В спартакиаде приняли участие восемь команд, которые представляли автошколы области. Среди них команды из Челябинска, Коркино, Копейска, Троицка, Миасса. Честь нашего района и Карталинской автошколы защищали будущие автомобилисты – то есть, студенты карталинского многоотраслевого техникума.

Эта команда, напомним, на протяжении четырех лет становилась призером спартакиады ДОСААФ России по Челябинской области. И в этом году она была хорошо подготовлена и сумела удержать призовое место в областном первенстве.

Соревнования проводились по военно-спортивному многоборью, стрельбе из пневматической винтовки, перетягиванию каната. Команда КМТ приняла участие во всех видах многоборья. Карталинским спортсменам вручили кубок и диплом за третье место.

По итогам Спартакиады копилка достижений Карталинского многоотраслевого техникума пополнилась и успехами в личном зачете.

В личном первенстве в стрельбе из пневматической винтовки студенты Виктор Саврицкий, Михаил Агарков, Иван Кривицкий получили Дипломомы, заняли сразу три призовых места.

Артур Кочарян награжден Дипломом за отличные результаты в подтягивании на высокой перекладине, Олег Коротин награжден Дипломом за второе место в прыжках в длину с места, Николай Шостак — Дипломом за второе место в кроссе на 1000 метров.

Команда, подготовленная руководителем основ безопасности жизнедеятельности Карталинского многоотраслевого техникума Людмилой Шабановой, показала отличные результаты.

Из 40 курсантов, 9 студентов КМТ защитились на Серебряный Знак отличия ГТО. Высокую оценку карталинской команде дали главный судья Челябинской области Дмитрий Крутилин и заместитель Регионального отделения ДОСААФ России по Челябинской области Алла Кравчук — дважды олимпийская чемпионка по легкой атлетике.

В этот же день команда КМТ приняла участие в 14 спартакиаде среди образовательных учебных заведений Челябинской области по стрельбе из пневматической винтовки. Виктор Саврицкий по итогам соревнований получил второй, а Тимофей Сиркин -3 спортивный разряд.