Архив

Лидеры эстафеты прошлого сезона удерживают позиции и в этом году

С самого утра центральные улицы города Карталы перекрыты для движения. В настоящее время по ним нельзя ни проехать на автомобиле, ни пройти пешим. Зелёный свет дан только главному событию этого дня – легкоатлетической эстафете на призы главы района и «Карталинской нови».

Редакция «Карталинской нови» свою команду не выставила. Но бегать в этот день всем сотрудникам редакции приходится очень быстро. Ведь так важно оперативно сообщить карталинцам о том, что происходит на главной площади нашего города.
Наши операторы Владимир Помазан и Павел Горбунов снимали эстафету с разных позиций: то бегом на своих «двоих» догоняли интересные моменты, то перемещаясь в судейской машине, «ловили живые картинки» .
Фотокорреспондент Александр Бойко и видеоинженер Андрей Угличин едва успевали все это же запечатлевать в объектив фотоаппарата и приносить в редакцию для сайта самые яркие моменты спортивных баталий.
Корреспондент Ольга Векушкина по телефону сообщала в редакцию самые свежие новости, которые журналист Татьяна Резник и редактор Сания Жамбусинова сразу же обрабатывали и выставляли на сайт kartalinka.ru
По информации, которую только что сообщила корреспондент Ольга Векушкина, нам стало известно, что среди сельских поселений лидерство вновь удерживает команда Полтавского поселения, которая, кстати, занимает первые места на эстафете на протяжении 7 последних лет. Спортсмены, жители поселка Центральный, стараются не уронить планку. Так, студент Илья Майоров специально приезжает из Челябинска, чтобы выступить за своё поселение.
На втором месте, по предварительным сведениям, команда Анненского поселения. Одна из участниц этой команды — Мария Зайнеева, учитель физической культуры Анненской школы. Для участия в эстафете она тренировалась вместе со своими учениками. Елена Колобынцева, ученица 8 класса из Анненска, призналась, что они очень старались победить: «Мы помним своих дедов и готовы спортивными победами это доказать!» ну что ж, второе место в столь серьезной конкуренции – это победа!

Больше фотографий можно посмотреть в фотогалерее