Архив

Карталинцы оценят работу медицинских регистратур

В Челябинской области стартовал региональный этап всероссийского конкурса «Поликлиника начинается с регистратуры». Главные судьи – пациенты

Для участия в голосовании надо заполнить небольшую анкету – в бумажном виде в регистратуре или в электронном на сайте министерства здравоохранения Челябинской области по адресу http://www.zdrav74.ru/interview/registry.php.

Населению предлагается по 5-балльной шкале оценить основные параметры работы регистратур: скорость работы, внешний вид и доброжелательность персонала, комфортность условий для пациентов и так далее. Участие в анкетировании анонимное. Посетители также могут приложить фотоматериалы, свидетельствующие как о положительных, так и о негативных моментах в работе регистратур.

Заполненные анкеты систематизируют и по итогам их анализа будут известны не только лидеры народного рейтинга, но и те учреждения, в которых требуются срочные перемены. На поликлиники, работа которых не устраивает южноуральцев, в региональном министерстве здравоохранения обратят более пристальное внимание.

Пациенты МУЗ «Карталинская городская больница» уже подключились к голосованию.

После того, как будет определен лидер среди регистратур Челябинской области, информацию о нем направят в федеральное министерство здравоохранения для дальнейшего участия во всероссийском этапе соревнования.