Видео

Карталинская молодежь чтит подвиг предков

На прошедшей неделе, в двух образовательных учреждениях города вспоминали подвиг советского народа — в школе №31 прошла битва хоров, а в Карталинском многоотраслевом техникуме — мероприятие для школьников со всего района

В битве хоров «Я о Родине пою» приняли участие 17 хоровых коллективов от всех школ Карталинского района. Среди участников были не только школьники – педагогические составы школ №3, 17 и школ №31 и 131 также приняли участие в музыкальной битве.

Среди педагогических составов лучшим был признан хор школы №17, а лауреатами стали учителя из 3 школы и сводный ход педагогов школ №31 и 131. Победителем среди учащихся хор школы №31. Второе место занял хор Рассветинской школы, а третье место разделили хоровые коллективы СОШ№131 и Великопетровской школ.

В этот же день мероприятие посвященное юбилею Победы проходило в Карталинском многоотраслевом техникуме, на котором школьники стали зрителями. Перед ними выступили студенты с театрализованной композицией в честь карталинцев — Героев Советского Союза. Гостями техникума стали учащиеся семи школ города и района.

Студенты техникума представили интересный факт – если по каждому погибшему советскому солдату объявить минуту молчания, страна будет молчать 76 лет. Память карталинцев не вернувшихся с войны, школьники и студенты почтили минутой молчания.