Видео

Юные карталинские танцоры показали свой талант

В Карталах, в Центре дополнительного образования детей, состоялся районный конкурс хореографических коллективов «Юная Терпсихора». Участие в конкурсе приняли танцевальные коллективы из 11 школ района. Муза танцев собирает юных любителей хореографии уже на протяжении многих лет

9 школ — участниц конкурса боролись за победу в четырех номинациях — классический танец, народный танец, современный танец и эстрадный танец.

Большую часть выступлений, представленных на суд жюри, составили народные танцы. Одним из самых запоминающих номеров, стала хореографическая композиция учащихся Новокаолиновой школы. Их каблучки звонко стучали по сцене Дома школьников.

Великопетровские школьницы, в номинации Современный танец, представили хореографическую постановку «Возрождение».

Перед жюри стояла сложная задача – выбрать из участников конкурса коллективы-победители.

В номинации классический танец победителем был признан коллектив 131 школы. Среди народных танцев были признаны лучшими хореографические коллективы из школы №17 и поселка Новокаолиновый. В этой номинации был также присужден приз зрительских симпатий. Его получили школьники 131 и Новокаолиновой школы. Великопетровская и школа №31 взяли призы в номинации современный танец. Варшавской и Новокаолиновой школам были присвоены награды в номинации эстрадный танец.