Видео

В Карталах возложили цветы к памятнику Ленина

Сегодня, 22 апреля, 145-й день рождения Владимира Ленина. Эту дату карталинские коммунисты отметили возложением цветов к памятнику вождя пролетарской революции

Митинг был немногочисленным. К сторонникам коммунистической партии присоединились и прохожие, оказавшиеся в это время на площади Ленина. Владимир Вазиян, к примеру, беспартийный. Он принёс кусочек чёрного хлеба, завернутый в белое полотно, чтобы напомнить людям, о послевоенном трудном времени страны и уроках истории, которые нельзя забывать.

Михаил Баталов, лидер карталинских коммунистов, поздравил собравшихся с наступающим Днем Победы и сообщил о награждении юбилейной медалью «70 лет Победы», утвержденной ЦК КПРФ. Медали получат 36 активистов местного отделения партии. Некоторым из этого списка медали были вручены сегодня на митинге.

Справка: Владимир Ильич Ленин (Ульянов) – революционер и мыслитель, «вождь пролетарской революции» 1917 года, организатор Коммунистической партии Советского Союза. Он родился 22 апреля 1870 года в Симбирске. В 1924 году город в честь лидера революции был переименован в Ульяновск.