Архив

Весна пасхальная, весна талантливая

В Карталинском районе состоялся очередной фестиваль «Весна пасхальная». Проводится он в седьмой раз. Среди 28 участников — ансамбли, хоры и солисты

Зрители тепло встречали конкурсантов, поддерживали аплодисментами и получали наслаждение и от исполнения песен, и от представленных на сцене образов.

В номинации «Исполнение в ансамбле» лауреатом первой степени стал дуэт «Радость», на втором месте — вокальный коллектив из Варшавского сельского поселения. А диплом третей степени получил народный ансамбль казачьей песни «Родник» Еленинского поселения.

В номинации «Театрализованная миниатюра» в этом году было много открытий. Валентина Ягодина подготовила миниатюру, в которой задействовала весь зрительный зал. Участники литературного объединения «Провинциалы» исполнили свои авторские произведения. Оригинальной постановкой удивил фольклорный коллектив учащихся 17 школы.

В номинации «Хоровое исполнение» абсолютным победителем стал хор поселка Сухореченский. Второе место у хора ветеранов из села Анненск, а третье место завоевал хор ветеранов ДК «Россия». В номинации « Хоровое исполнение — дети» лучшим признан хор детской школы искусств города Карталы.

Артур Ханадян получил диплом первой степени в номинации «Вокал сольный – дети». Диплом второй степени в этой номинации получила Екатерина Зыкова. Третье место завоевала Марина Петрова, ученица Великопетровской школы искусств.

В номинации « Вокал сольный — взрослые» победила Екатерина Проскурякова из Великопетровского сельского поселения. Диплом второй степени был вручен Ирине Максименко.

Участники номинации «Прикладное творчество» получили ценные подарки.

Дети наравне с взрослыми принимали участие в фестивале. Присутствовавший на фестивале преосвященнейший епископ Магнитогорский и Верхнеуральский Иннокентий, вручил Александре Пулиной гран-при в десять тысяч рублей за исполнение песни «Христос Воскрес».

Все участники фестиваля были награждены дипломами фестиваля, а лауреатам вручены денежные призы.

Церемонию награждения проводили Сергей Шулаев, глава Карталиского муниципального района и Алексей Зотов, протоирей храма Иконы Казанской Божьей матери.