Архив

Большая чистка в Карталах еще не началась

На заседании оргкомитета, которое состоялось 16 апреля, было отмечено, что городские дворы и улицы до сих пор грязные и неопрятные. А до дня Победы осталось всего 22 дня

Накануне заседания оргкомитета по подготовке 9 мая, состоялся рейд по так называемому гостевому маршруту. Глава района усадил всех причастных к чистке города людей в автобус и повез по маршруту, по которому 8 мая будут ехать гости города. Напомним, что в Карталах 8 мая состоится большой губернаторский прием. К нам в город приедут на губернаторский прием ветераны войны из 3 соседних районов. Торжественное чествование героев второй мировой войны пройдет в ДК «Россия». Потом участников областного мероприятия повезут в кафе «Союз», где самый большой зал для приема гостей.

По этому маршруту и был объезд улиц города. К сожалению, представителей городской власти не было. То ли стыдно за вотчину, то ли заняты другими неотложными делами. Словом, руководства города не было. А жаль.

Сказать, что город грязный, значит, ничего не сказать. Свалка — около ДК «Россия». Грязно, и очень, около частных магазинов, около офиса Ростелеком, возле автошколы и торговых баз. Большая чистка города от мусора еще не ведется.

Об этом сегодня шла речь и на заседании оргкомитета. Убирать город надо немедленно, потому что синоптики обещают дожди. Поэтому каждый день на счету. Присутствовавший заместитель главы городского поселения Александр Марченко старательно записывал рекомендации заместителя председателя оргкомитета Галины Клюшиной.

В рабочем порядке были обсуждены все вопросы по проведению майских мероприятий, посвященных дню Победы. Уточнялись детали проведения митинга, концертных программ, салюта. Оргкомитет принял решение: не организовывать торговлю 9 мая на площади. Все-таки, это праздник не только радости, но это больше день скорби по погибшим в годы войны, не дожившим до Победы.