Архив

Карталинская прокуратура пресекла ввоз запрещенных препаратов

Спортсмена привлекут к ответственности за заказ по интернету запрещенных препаратов. В Карталинской транспортной прокуратуре проводятся следственные действия в отношении 25 летнего атлета, увлекающегося бодибилдингом

Сотрудники Карталинской транспортной прокуратуры располагали информацией, что житель Магнитогорска часто получает посылки из Беларуссии, Во время получения очередной посылки, молодого человека задержали. В посылке оказались сильнодействующие препараты, запрещенные для распространения в Российской Федерации.

— В настоящее время идет предварительное расследование данного дела, — прокомментировал сайту kartalinka.ru заместитель Карталинского транспортного прокурора Алексей Мякотин, — 25-летний житель Магнитогорска активно помогает следствию. В частности он пояснил, что занимается бодибилдингом и препараты заказал для увеличения мышечной массы. Заказ оплачивал предварительным банковским переводом. В частности, сумма последнего перевода за заказ составила более 20 тысяч рублей.

По данному факту возбуждено уголовное дело о незаконном перемещении через государственную границу Российской Федерации сильнодействующих веществ.

Карталинский транспортный прокурор такую меру признал законной и обоснованной.