Архив

Пьедестал почета карталинских спортсменов

Сегодня, 7 апреля, Всемирный день здоровья. Карталинцы встречают его спортивными победами. В зачет 14-й Спартакиады Челябинской области «Олимпийские надежды Южного Урала» карталинские ребята по двум видам борьбы завоевали 27 медалей!

С 3 по 5 апреля в Магнитогорске проходили соревнования по греко-римской борьбе среди учащихся 1998-1999 годов рождения в зачет 14-й Спартакиады Челябинской области «Олимпийские надежды Южного Урала». Сборную команду Карталинского района представляли ребята двух спортивных школ, которые заработали 14 медалей!
Общекомандный зачет, как принято в Олимпиаде, сложился из суммы набранных очков команды. Количества очков хватило, чтобы обойти соперников и занять строчку лидера.
Лучшими в команде греко-римлян стали: Максим Киранов и Самат Гудантов, занявшие первые места в своих весовых категориях; серебро заработали Никита Егоров, Данила Лапин, Андреев Андрей, Василий Третьяков, Денис Елистратов и Данила Гребенщиков; бронзу завоевали Кирилл Рыков, Сергей Валишин, Руслан Шакиров, Вадим Петров, Андрей Руцкий и Руслан Петросян.
Не отстают и спортсмены, занимающиеся вольной борьбой. Сегодня, 7 апреля, в Магнитогорске проходят финальные игры по вольной борьбе в зачет 14-й Спартакиады Челябинской области «Олимпийские надежды Южного Урала». По этому виду спорта команда, представляющая Карталинский район, заняла первое место в общем зачете в своей подгруппе.
Успех команде принесли: Максим Киранов и Василий Третьяков, завоевавшие золотые медали; Никита Егоров, Андрей Руцкий, Самат Гудантов и Адам Соколов получившие серебро; Кирилл Рыков, Руслан Петросян, Руслан Шакиров, Александр Брындин, Денис Елистратов, Олег Антужес и Александр Дрогомир, ставшие бронзовыми призерами.

4 и 5 апреля в Уйском состоялись зональные соревнования по баскетболу среди юношей 1998-1999 годов рождения в зачет 14-ой Спартакиады Челябинской области «Олимпийские надежды Южного Урала». Как и в прошлом году, наши юноши в составе сборной команды КМР подтвердили статус лидеров зоны и вновь сумели пробиться в главный финал области, пройдя отборочные испытания. С 9 по 12 мая в Чебаркуле нашим ребятам предстоит выступить в областном финале, а пока — тренировки, тренировки…