Архив

В ДТП в районе Карталов погибла девушка

Виновник трагедии заключен под стражу. В воскресенье, 5 апреля, в 13:00 в районе села Великопетровка Карталинского района произошло дорожно-транспортное происшествие, унесшее жизнь 20-летней девушки

Трое молодых людей, парни — 1986 и 1983 годов рождения, а также девушка 1994 года рождения, направлялись из села Анненское в сторону Магнитогорска на автомобиле Тойота Камри. На въезде в Великопетровку водитель не справился с управлением, автомобиль, съехав с дороги, перевернулся в кювет.

По данным отдела ГИБДД, водитель скрылся с места происшествия. Позже его задержали. Мужчина отказался от медицинского освидетельствования, поэтому доподлинно неизвестно, был ли он нетрезв.

По словам Вячеслава Шадрина, начальника отдела ГИБДД, девушку, получившую серьезные травмы, из покореженного автомобиля вытащил водитель проезжавшей мимо машины. По пути в больницу она скончалась. Мужчины, попавшие в ДТП, от госпитализации отказались — у одного — водителя — «ни царапины», у другого — небольшие травмы головы.

Как оказалось, у 29-летнего мужчины, управлявшего транспортным средством, нет водительских прав, зато на счету 64 административных правонарушения, в частности, за вождение без прав и вождение в нетрезвом виде. Более того, у него нет удостоверения личности – паспорт он не получал!

Сегодня, 6 апреля, состоялось судебное слушание по факту ДТП. По решению суда водитель подвергнут административному аресту на 12 суток за вождение без прав. После выяснения всех обстоятельств ДТП, состоится судебное заседание, на котором будет определена мера наказания виновному по факту гибели человека.