Архив

Карталинские коллективы Дома культуры «Россия» приняли участие в фестивале «Салют Победы»

В Магнитогорске прошел 3-й этап областного фестиваля-конкурса самодеятельного художественного творчества «Салют Победы», посвящённого 70-летию Победы в Великой Отечественной войне. Участие в нём приняли более 50 коллективов южной зоны области

Карталинский район представляли хоры «Ветеранов войны и труда» и «Память сердца».

На открытии фестиваля участников и организаторов проекта приветствовали заместитель начальника управления культуры администрации Магнитогорска Алла Реваи и первый заместитель председателя областного Совета ветеранов войны и труда Михаил Нуждин. Они поздравили участников с Великой Победой советского народа на фашизмом и пожелали творческих успехов самодеятельным артистам и их зрителям.

В празднике приняли участие 54 творческих коллектива в том числе 15 хоров, 33 вокальных ансамбля, 5 хореографических коллективов и духовой оркестр, общее число участников — 722 человека. Они представляли 10 муниципальных образований. По мнению жюри, все участники достойно отразили в своем творчестве тему военных лет и сумели профессионально передать атмосферу военного лихолетья и торжества Великой Победы нашего народа в войне 1941-1945 г.г.

Карталинские коллективы Дома культуры «Россия» вошли в семерку лучших исполнителей фестиваля.

Фото с сайта: http://nmgazeta.ru/foto/12117-salyut-pobedy-zvuchal-v-magnitogorske