Архив

Школьники о Победе

В Челябинской области стартовал Региональный патриотический Квест — марафон, посвящённый 70-летию Великой Победы в Великой Отечественной войне. В мероприятии приняли участие школьники 6-8 классов: шестиклассники участвовали в конкурсе рисунков «Огонь Победы»; семиклассники писали сочинения на тему «Что для меня значит Вечный огонь», а восьмиклассники оценивали состояние местных мемориалов и памятников защитникам Отечества

Учащиеся Новокаолиновой школы не остались равнодушными. Каждый класс на торжественной линейке получил конверты с заданиями. Учащимся 6 класса нужно было представить рисунки «Огонь Победы», 7 классу – написать сочинения о приближающейся Победе и показать, какое значение для них имеет Огонь Победы. На конкурс были отправлены рисунки Татьяны Ронжинойи Ольги Лушниковой, а среди сочинений семиклассников лучшими были работы Софьи Борисовой «Огонь Победы. Что для нас память» и Ольги Борисовой «Во имя жизни — стоявшим насмерть (о памятнике Защитникам Отечества)», которые так же были отправлены на конкурс.

Восьмиклассники — участники фотомарафона: Максим Максимов, Аягоз Байкадамова, Виталий Исаев, Дарья Марченко, Ирина Саломатова, Наталья Ронжина, Павел Шаповалов, получив конверт с первым заданием, приступили к его выполнению. Задание привело их к хранилищу исторической памяти — музею, где учащимся был предложен конверт с заданием № 2 — разгадать кроссворд, в котором ключевым словом было то, куда должны отправиться ученики — это монумент на центральной площади. После ознакомления с историей и созданием памятника «Стоявшим насмерть — во имя жизни!» группа отправилась к монументу. Итогом сало краткое описание памятника и фотографии. Материал вместе с рисунками и сочинениями также был выслан на конкурс «Квест — марафон».
О.Матвеева, зам. директора по ВР