Архив

Героические улицы ждут коммунальщиков

Каждая карталинская улица к юбилею Победы должна быть приведена в порядок. А улицы, носящие имена героев и воинской доблести, должны быть в идеальном состоянии. Такое поручение дал губернатор Челябинской области Борис Дубровский

Наши корреспонденты проехали по карталинским улицам, носящим имена Героев Великой Отечественной и Боевой Славы, чтобы узнать, как они выглядят сегодня.

В нашем городе в честь Героя Советского Союза названа улица Пьянзина. Как поделились карталинцы, живущие здесь, улицу надо бы благоустроить. Она абсолютно не освещена, нет удобного подхода к водоразборной колонке, через ливневую канаву проложен узенький мостик, по которому особенно тяжело ходит пенсионерам.

На улице Победы живет ветеран Великой Отечественной войны Евгений Карелин.

По мнению ветерана и его супруги, одной из главных проблем улицы Победы остается водоразборная колонка, которая при малейших морозах перемерзает. Другая беда — плохая дорога. На проезжей части — ямы и выбоины.

А это улица 50 лет Победы. И здесь грязно. Дорога — в выбоинах. Автомобилистам приходится объезжать глубокие лужи по обочине дороги.

А вот в этом доме № 11 по улице Ленина, жил Герой Советского Союза Вениамин Ситников. Фасад дома обшарпанный, требует ремонта.

Во дворе дома грязно и неуютно. Явно нужен хороший субботник.
На улице Славы в доме №2 жил Герой Советского Союза Серафим Землянов.

Жильцы жалуются, что рядом с фундаментом дома большая яма, в которую могут провалиться дети. А городская власть глуха к просьбам карталинцев. Жители пожаловались, что во дворе нет тротуара. Пешеходам приходится идти по дороге, по которой ездят автомобили.

Улицу Славы начали приводить в порядок. Ее подметают, убирают мусор. До идеального порядка, как того требует губернатор, далеко, но, как говорится, начало положено.

Снег практически сошел. С каждым днем на улице будет становиться теплее. Надо горожанам, коллективам выходить на субботники.