Архив

От значка ГТО к Олимпийской медали – под таким девизом в Карталинском многоотраслевом техникуме прошла сдача норм ГТО

В соревнованиях по сдаче норм ГТО приняли участие четыре команды – по одной от каждого из филиалов техникума. Это – бывшие 42 и 128 училища, Брединский и Варненский филиалы

Начались соревнования с разминочной эстафеты. Далее участникам соревнований предстояло показать личные результаты в прыжках в длину, отжимании, подтягивании, подъеме с переворотом, перетягивании каната. Победители в личном зачете определялись отдельно по каждому виду спорта.

Результаты участников вносились в протокол и учитывались при суммировании для определения лучшей команды. Капитанам команд было предложено состязаться в дополнительном конкурсе, результаты которого также могли повлиять на итоговую таблицу.

Надо сказать, что многие студенты показали высокие результаты спортивной подготовки, продемонстрировав ловкость, силу и выносливость.

По итогам всех этапов спортивного дня лучшими в личном зачете стали: Артур Качерян, отжавшийся 100 раз, Владимир Кутовой, в прыжках в длину с места показал результат 2,8 метра и Владимир Ефремов, который получил сразу два первых места. Его результаты были лучшими по подтягиванию – 30 раз и 54 раза он выполнил подъем с переворотом.

В командном зачете первые два места завоевали карталинцы.