Архив

Команда карталинских туристов «Прорыв» стала бронзовым призером областных соревнований

Второй год подряд областные соревнования по спортивному туризму на пешеходных дистанциях в закрытых помещениях проводятся в Каслях. Соревнования проходят в большом спортивном зале школы, где в 2014 году был оборудован туристско-скалолазный комплекс для занятий юных туристов

Соревнования по спортивному туризму в залах отличаются зрелищностью, динамичностью, что делает их все более популярными в последнее время.

В этом году на областные соревнования приехали более 130 спортсменов из разных городов Челябинской области, в том числе и из нашего района.

Карталы представляла команда «Прорыв», под руководством тренера Сергея Лаптева. Младшие ребята дебютировали на областных соревнованиях и выступали на личной дистанции, а старшие, опытные ребята, приняли участие в двух видах программы.

Участники соревновались на пешеходных дистанциях второго класса, в двух возрастных группах: юноши/девушки 16 – 18 лет и 14 – 15 лет.
Отрадно отметить, что данные соревнования проходят при активной поддержке администрации района.

По итогам двух дней соревнований в копилке карталинских спортсменов две бронзовые награды — третье место в общем зачете областных соревнований и третье место в личном первенстве. Победу команде среди старших юношей принес Александр Ездунов.

В апреле команда «Прорыв» будет представлять Карталинский район на областной Спартакиаде «Олимпийские надежды Южного Урала», которые пройдут в Кыштымском городском округе.