Архив

Без воды – «и ни туды, и ни сюды». Карталинцы жалуются на отсутствие воды

С 16 по 23 марта на пульт диспетчера Единой диспетчерской службы поступило более 250 сообщений

Авария в Мочагах и не только
17 марта произошло два отключения электроэнергии.

Поступила жалоба от жителей дома №33 по улице Заводской на отсутствие электроэнергии. И аварийное отключение электричества произошло в поселке Мочаги по улице Железнодорожной,1. Об этой аварии информацию направили главе сельского поселения.

А света нет и нет…
За прошедшую неделю поступило 3 жалобы на отсутствие уличного освещения по улицам Железнодорожной, Свердлова и на пересечении улиц Воротилина и Железнодорожной.

В «Стиле» нет тепла
18 марта поступила жалоба на нарушение теплоснабжения: отсутствовало тепло в отеле «Стиль» по улице Славы, 51. В этот же день, в 10:40 нарушение было устранено.

Больше всего народ жалуется на проблемы с водоснабжением
17 марта поступило сразу два сообщения: произошел порыв водопровода по улице Заводская, 51, который был устранен тем же вечером. В этот же день временно было отключено водоснабжение на улице Стройплощадка,4,9,14. Причиной стал ремонт водопровода на этом участке.

19,20 и 21 марта диспетчеру ЕДДС поступали сообщения о не работающих водоразборных колонках. Звонили обеспокоенные жители улиц Просвещения, Воротилина и улицы Вагонной.

21 марта произошло отключение электроэнергии на вторых Карталах, вследствие чего были остановлены скважины.

В поселке Коноплянка 22 марта перегорел насос, и подача воды была приостановлена. Поселок без воды остался ненадолго: аварию устранили.

Канализационные проблемы
На переполненные канализационные колодцы жаловались жители улиц Братьев Кашиных и Славы. На забитые канализационные колодцы поступили жалобы от карталинцев, проживающих по улицам Юбилейная, Стройплощадка, Ленина.

Погорельцы
22 марта произошел пожар по улице Спецгородок, 13. Произошло возгорание 4-х квартирного жилого дома. Пострадавшими оказались жители села Анненское. Им была оказана первая медицинская помощь.

И мусор горит
На пульт диспетчера Единой диспетчерской службы поступило 4 сообщения по возгоранию мусора. 19 марта горел мусор по улице Октябрьской, 62А и на городской свалке. 21 марта произошло возгорание мусора на улице Средней, а на следующий день загорелся мусор по улице Ленина. Все возгорания были ликвидированы.

Весна пришла – ливневки забиты
Поступило 2 звонка с сообщениями по паводковой обстановке. 18 марта в ЕДДС позвонили жители улицы Маяковского, 31 и пожаловались на забитую ливневую канализацию. 19 марта карталинцы пожаловались, что на улице Мостовой невозможно пройти из-за образовавшейся смеси щебня и грязи.