Архив

В Карталах для налогоплательщиков создают идеальные условия

Сегодня, 19 марта, в Карталинском филиале Межрайонной инспекции Федеральной налоговой службы № 19 по Челябинской области открылся операционный зал, оборудованный с учетом нового фирменного стиля федеральной налоговой службы России и современных стандартов обслуживания налогоплательщиков

Открытие нового операционного зала прошло без отрыва от работы. Посетители, которых в этот день было немало, вместе с сотрудниками налоговой радовались такому подарку.

В церемонии открытия приняли участие заместитель руководителя управления ФНС по Челябинской области Олег Шаповалов, начальник инспекции №19 Олег Шестов. Почетными гостями стали глава Карталинского района Сергей Шулаев и глава Локомотивного городского округа Александр Мордвинов. Ведь именно для налогоплательщиков этих территорий было оборудовано новое помещение.

При проектировании интерьера, рассказали нашему сайту, особое внимание было уделено эффективности использования пространства. К примеру, в новом оперзале для удобства обслуживания налогоплательщиков оборудованы столы для заполнения документов, имеется компьютер для общего пользования.

При организации пространства помещения для приема налогоплательщиков использовались принципы четкого зонирования и разделения процессов обслуживания посетителей, что позволит налогоплательщикам легко и быстро ориентироваться в выборе услуг и необходимой информации. Таким образом, не снижая уровня комфорта, удалось увеличить количество как рабочих мест сотрудников, так и мест ожидания для налогоплательщиков.

Заместитель руководителя управления ФНС по Челябинской области Олег Шаповалов подчеркнул, что вместе с повышением уровня обслуживания налогоплательщиков в инспекциях, Федеральная налоговая служба отводит большую роль внедрению бесконтактных способов общения с налогоплательщиками, таких как «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц».

Те, у кого нет возможности воспользоваться онлайн сервисами ФНС России дома или на рабочем месте, могут сделать это в инспекции с помощью гостевого компьютера. Сориентироваться в выборе электронных услуг налогоплательщикам поможет администратор зала.