Видео

Карталинские коммунальщики в очередной раз устраняют порыв

Теплотрасса внутри карталинских дворов, проложенная по руслу реки, вновь дала течь

«В четвертый раз за зиму роют!» – такое сообщение в редакцию пришло от Михаила Олихневича, жителя одного из домов по улице Стройплощадка.

Действительно, аварии в городе Карталы на теплотрассе во дворах домов Славы,13 и Ленина,2 не редкость. Причина этих порывов, по заверению коммунальщиков, износ трубы. Но трубу на данном участке теплотрассы коммунальщики меняли 8 лет назад. Какой же износ? На это коммунальщики привели другой довод: «теплотрасса проходит по руслу реки, металл не выдерживает запланированного для его эксплуатации срока и ржавеет».

Главный инженер КЭТС Юрий Романов объясняет, что до наступления лета им так и придется выезжать на этот участок для устранения аварийных ситуаций. Летом, заверил специалист предприятия, здесь будет проложена новая пластиковая труба.

Данный же порыв, пообещали сотрудники КЭТС, будет устранен в течение нескольких часов. Пока же три многоквартирных дома отключены от подачи горячей воды. Как только проржавевший кусок трубы будет заменен, отопление будет включено.