Архив

Карталинцы звонят в ЕДДС с жалобами

Аварийных отключений энергии за прошедший период в районе не было.

На пульт диспетчера ЕДДС за неделю поступило две жалобы на уличное освещение: 2 марта карталинцы пожаловались на отсутствие освещения по улице Стройплощадка,13. На следующий день такая же жалоба поступила на недостаточное освещение по улице Братьев Кашириных.

За прошедший период произошел порыв теплотрассы в доме №10 по улице Железнодорожной. Авария была устранена.

На нарушение водоснабжения от карталинцев поступило 5 сообщений:

— 2 марта на пульт диспетчера поступила жалоба на то, что из колодца, расположенного на пересечении улиц Жданова, 101 и Карла Маркса,113, постоянно течет вода.

— 4 марта пожаловались на нарушение водоснабжение по улице Советской.

— Жалоба на неисправность водоразборной колонки по улице Советской, 98 поступила 5 марта.

— 8 марта произошел порыв водопровода в Центральном городке, была отключена вода в Путейском и Центральном городках. К устранению аварии городские коммунальщики приступили только 10 марта.

— 9 марта поступило сообщение о неисправности водоразборной колонки, расположенной на улице Степана Разина, 29.

Карталинцы жаловались и на нарушения работы системы канализации. Сообщения о переполненных канализационных колодцах поступали от жителей домов по улице Братьев Кашириных, 2А, улицы Пушкина, 4, улицы Калмыкова, 3 и с Юбилейной,14.

Поступило одно сообщение по нарушению газоснабжения. 4 марта при монтаже газовой колонки в первом подъезде дома № 40 по улице Ленина были перепутаны вводы — в газовую трубу пошла вода. Без газоснабжения остались 20 квартир. Авария была устранена.

В ночь на 6 марта произошел пожар в торговом комплексе «Золотая Долина». Причиной пожара стал умышленный поджог.

Хозяин торгового комплекса Руслан Шыхыев оценивает ущерб от потери товара в 7 миллионов рублей, а повреждение здания – в 500 тысяч.