Архив

В Карталинском районе начался сезон краж

За минувшую неделю с 27 февраля по 6 марта 2015 года в дежурную часть межмуниципального отдела МВД России «Карталинский» поступило 80 заявлений и сообщений о преступлениях и происшествиях, сообщила нашему сайту Альвира Щепетова, специалист по связям с общественностью и СМИ

3 марта было возбуждено уголовное дело по факту грабежа: возле магазина «Магнит» по улице Пушкина неизвестный мужчина выхватил у женщины сумочку, в которой были документы и 3500 рублей, и скрылся в неизвестном направлении. Личность преступника установлена. В ходе предварительного следствия выявлено еще одно преступление, совершенное этим же человеком. Летом прошлого года в одном из гаражей кооператива города Карталы он похитил куртку, в которой находилось более 5 тысяч рублей.

4 марта возбуждено уголовное дело по факту незаконного приобретения и хранения наркотических средств. В поселке Локомотивный при проведении личного досмотра у гражданина «К» 1984 года, ранее судимого, была изъято 6 грамм марихуаны.

Возбуждено уголовное дело по факту умышленного причинения тяжкого вреда здоровью. 3 марта в вечернее время гражданин устроил скандал супруге и в ходе выяснения отношений порезал ей лицо и нанес еще несколько колото-резаных ран. Кстати, два года назад данный гражданин уже привлекался к уголовной ответственности по той же статье, но должных выводов для себя не сделал.

С началом весны начинается сезон краж скота. 4 марта в отдел карталинской полиции поступило заявление от жителя поселка Новокаолиновый о краже коровы.

Руководство Межмуниципального отдела доводит до сведения жителей города и района, что на постоянной основе действует телефон «доверия» 2-00-22, по которому можно сообщить о преступлениях и правонарушениях, получить разъяснения о правах граждан при обращении в ОВД с заявлениями, а также о неправомерных действиях сотрудников полиции.