Видео

В Карталинском районе дан старт хоккейному первенству

В минувшую субботу в Южно-Степном поселении кипели настоящие спортивные страсти. В этот день на хоккейном корте проводились финальные игры Первого первенства Карталинского муниципального района среди мужских команд сельских поселений по хоккею. 14 команд приняли участие в Первенстве. В финале разыгралась борьба среди пяти команд

В восемь часов утра карталинские любители спорта со всего района собрались возле Дома культуры поселка Южно-Степной. На хоккейной площадке скрестили клюшки спортсмены из Анненского, Варшавского, Еленининского, Снежненского и Южно-Степного поселений. С каждой игрой повышался накал страстей, и у организаторов даже возникло опасение, не подтает ли лёд на корте от таких жарких баталий. Но нет, все прошло просто замечательно. Хоккеисты напористо стремились к победе, уверенно орудовали клюшками и красиво забрасывали шайбы в ворота противника.

Торжественный момент подведения итогов и вручения призов победителям проходил в местном Доме культуры. Спортсменов и гостей турнира поприветствовали глава района Сергей Шулаев и глава поселения Сергей Баженов.

Настоящих мужчин, показавших настоявший хоккей на Первом районном первенстве, ждали не только кубки, дипломы и медали, но и искренняя радость болельщиков.

Команда Снежненского поселения показала лучшие результаты и стала призером соревнований. Второе место завоевали спортсмены Анненского поселения, третье место по праву досталось хозяевам – хоккейной команде из Южно-Степного.