Архив

Победы в «Зарнице» школьники посвятили памяти павших земляков

В Варшавской школе в честь 70-летия Победы возродили традицию проведения военно-спортивной игры «Зарница»

По положению учащиеся разбились на две армии: «Синие» и «Зелёные», выбрали своих командиров и заместителей.

В течение последней недели на больших переменах каждая армия пела песни, читала стихи, подготавливались к смотру строя и песни. А еще им надо было соорудить баррикады в лесу, оформить погоны и эмблемы, нарисовать боевые листки.

День проведения игры выдался тёплым, солнечным. До поляны, где состоялась «Зарница», ученики шли пешком. Во время игры они преодолевали полосы препятствий, ползли по снегу, бегали на лыжах, стреляли из пневматической винтовки и др. И, наконец, финал — взятие «горы» и знамени.

До последнего момента «Синие» были в лидерах, но при взятии баррикады уступили. В итоге «Зелёные» с небольшим преимуществом одержали победу.

Ребята! Не унывайте, это всего лишь игра!

Война войной, а обед по распорядку. Каша в лесу, да с дымком… Это что-то!

— Большое спасибо главе поселения Леониду Варенникову и директору ЖКХ «Партнёр» Кайрату Ихсанову за расчистку дороги и территории в лесу для проведения игры, — говорит заместитель директора по воспитательной работе МОУ Варшавская СОШ Людмила Басирова, — ребята, которые не пришли на этот праздник, многое потеряли! Ведь «Зарница» — это здоровье, спорт, общение, отдых на природе, азарт победы и отличное настроение!