Архив

Карталинские проблемы — вода и канализация

По данным Единой диспетчерской службы Карталинского района, за прошедшую неделю на пульт дежурного поступило более 400 обращений граждан

Об отключении электроснабжения по улице Газовиков и в переулке Восточном жители сообщили 25 февраля. Аварии были устранены.

На отсутствие уличного освещения на перекрестке переулка Железнодорожного и улицы Воротилина пожаловались жители города Карталы.

Но больше всего, как всегда, жалоб на отсутствие воды и плохую работу систем канализации. С 23 февраля по 1 марта на пульт диспетчера ЕДДС поступило 6 сообщений о нарушении водоснабжения:

23 февраля произошел порыв водопровода по улице Пушкина. Около Дома культуры железнодорожников произошла серьезная авария, при устранении которой пришлось снимать часть дорожного покрытия.

24 февраля карталинцы обратились в Единую диспетчерскую службу с жалобой на неисправность водоразборной колонки по улице Центральный городок, 30-6.

26 февраля произошло сразу два порыва – первый по улице Ленина, 1, а второй — по Ленина,5.

На неисправность водоразборной колонки по улице Борьбы,32 и по улице Советской, 30 пожаловались жители.

С 23 февраля по 1 марта поступило 6 обращений карталинцев на переполненные канализационные колодцы по адресам — Калмыкова, 3, Славы, 2В, Юбилейная,14, Пушкина,4, Карташева,39, Славы, 2/4а, Жданова,3.

1 марта произошел пожар в селе Анненское, в котором погиб человек.

26 февраля на станции Карталы-2 была обнаружена течь из- под клапана цистерны с серной кислотой. Утечка была незначительной и ущерба населению не нанесло.

В этот же день произошло дорожно-транспортное происшествие на улице Садовой, 38. Водитель погиб.