Архив

В Карталах прошел первый хоккейный турнир среди дошколят

К соревнованиям по хоккею в валенках в детских садах нашего района готовились на протяжении всей зимы. Сегодня, 27 февраля, состоялся матч двух команд. Соперниками на хоккейном корте стали воспитанники ДОУ №82 и №152

С утра в детском саду №82, где состоялся турнир, кипели самые настоящие спортивные страсти. Болельщики – детсадовские друзья, воспитатели, а также мамы, папы и бабушки, шумно поддерживали игроков и очень переживали за участников турнира.

Черлидеры — группа поддержки из воспитанников ДОУ №82, подготовили зажигательный номер для своих спортивных команд.

К слову, в команде ДОУ №152 наравне с мальчиками играли и девочки. Пятилетние Кристина Елизаренко и Ксюша Дутченко бойко орудовали клюшкой и не скрывали слезы, если нечаянно попадали под удар соперника.

Матч состоял из двух семиминутных периодов. Несмотря на то, что силы были практически равны, спортивная удача была на стороне хозяев площадки. Для того, чтобы дать возможность гостям проявить себя, судья принял решение объявить серию послемачтовых бросков. Судьей спортивного турнира стал карталинский хоккеист Артем Банников.

Все участники были награждены дипломами, а команды – кубками.

Тренеры команд, они же инструкторы по физкультуре Марина Барбашина (ДОУ №152) и Елена Верзилина (ДОУ № 82), заверили, что к следующему зимнему сезону они будут готовиться даже летом. А для этого в детских садах созданы все условия – спортивные залы, оснащенные тренажерами, площадки возле детских садов со спортивными конструкциями и огромное желание самих ребят быть здоровыми и выносливыми.

Первый хоккейный матч принес массу положительных эмоций и участникам, и организаторам, и гостям.