Видео

Мнения карталинских городских депутатов разделились

На этой неделе депутаты городского совета провели очередное заседание. В повестку дня было включено 15 вопросов. На заседании присутствовал представитель областного правительства, курирующий Карталинский район, Арсений Куличков

Первым вопросом депутаты заслушали отчет Светланы Ишпахтиной о работе муниципального унитарного предприятия «Расчетно-кассовый центр». Этот вопрос был подробно рассмотрен депутатами на заседании комиссии. Поэтому депутаты сразу приступили к обсуждению важных моментов, прозвучавших в отчете.

Информация была принята к сведению.

Далее депутаты предложили заслушать информацию о путях выхода из процедуры банкротства МУП «Городское коммунальное хозяйство». По данным пенсионного Фонда, у предприятия на сегодня более 6 миллионов долга. Директор предприятия Геннадий Кочнев представил показатели финансово-хозяйственной деятельности, но путей выхода из банкротства он не назвал. Эту информацию совет депутатов принял к сведению, рекомендовав главе городского поселения принять меры ответственности к руководителю муниципального предприятия и в срок до 30 июня текущего года разработать план по выходу предприятия из процедуры банкротства.

Еще один вопрос был предложен, как информационный: область хотела узнать мнение депутатов городского совета по поводу передачи полномочий городской администрации району. Депутаты горсовета большинством голосов выразили свое несогласие по этому поводу.

А вот депутаты районного Собрания, заседание которого состоялось сегодня, большинством голосов, при двух воздержавшихся, одобрили создание единого административного центра муниципального района, то есть, проголосовали за присоединений городской администрации к районной