Видео

Тепло детского веселья растопило зимний холод

Весело проводили зиму карталинские дошколята из детского сада №2 и учащиеся среднего звена школы №3

Для сотрудников детского сада четверг выдался непростым – для каждой группы они готовили отдельное праздничное представление.

Ребятам было показано костюмированное представление. Празднование началось большим, совместным хороводом. Даже через варежки дети чувствовали тепло своих рук, которое могло растопить любой снег.

Чтобы Зимушка-зима отступила, нужно ее хорошо проводить и встретить Весну. Однако она оказалась хитрой Бабой Ягой. Но ребятам было весело с ней – они и прыгали, и скакали, и водили хоровод.

Дети не только водили хоровод, но и соревновались. Дошколятам пришлось перетягивать канат – тут они показали все свое упорство.

Как и в сказках, Зима ушла, чтобы в свои владения вступила Весна. Ну а какие проводы зимы без чучела? В детском саду про эту традицию не забыли и под приговорки детей, воспитатели сожгли чучело.

Завершением праздника стал накрытый на улице стол. Дети смогли попить чаю из самовара и вдоволь наесться блинами и оладьями.

Тем временем в городской библиотеке №2 прошла игровая программа для учащихся 4 класса школы №3. Ребята с удовольствием слушали рассказы об истории масленицы и ее традициях.

Хотя играть им было гораздо интереснее. Сначала библиотекари проверили их реакцию – им задавали вопросы, а ребята должны были правильно отреагировать – если это правильно – похлопать, если неправильно – потопать.

Также ребята поиграли в игру под названием «Горячий блин». Школьникам нужно было быстро передавать из рук у в руки блин, потому что тот, у кого он останется, когда музыка замолчит – выбывал из игры.

Ребят ждали и другие не менее интересные и занимательные игры – и конечно детей угостили вкусными блинами.