Архив

Южноуральцы готовы к приему гостей

На горнолыжном курорте Челябинской области «Солнечной долине» с 20 по 23 февраля проходит первенство России по фристайлу среди юниоров

Напомним, что «Солнечная долина» вблизи Миасса с 26 февраля по 1 марта станет площадкой для проведения первого международного фестиваля фристайла «Russian Freestyle Games 2015»

Изначально фестиваль планировали провести в Сочи, на олимпийских трассах «Розы хутор». Однако в итоге выбор остался за южноуральским горнолыжным курортом, который обошел сочинский комплекс по нескольким параметрам.

Прежде всего, «Солнечная долина» – второй после «Розы Хутор» горнолыжный центр в России, где есть спортивные сооружения для всех пяти видов фристайла и которые соответствуют международным стандартам. Но основной причиной выбора в пользу Челябинской области стало удачное географическое расположение ГЛЦ «Солнечная долина». Комплекс находится в центральной часть России, где погодные условия являются благоприятными для проведения соревнований по зимним видам спорта.

«Южный Урал в последние годы заслужил репутацию ответственного организатора соревнований. Представители мирового спортивного сообщества знают, что Челябинская область способна проводить масштабные международные турниры на высочайшем уровне, — подчеркнул начальник Управления спорта Министерства по физической культуре и спорту Челябинской области Евгений Шестаков. – Думаю, это тоже так или иначе повлияло на выбор нашего региона в качестве принимающей стороны фестиваля фристайла».

В числе российских спортсменов зрители и болельщики увидят нашу землячку – серебряную медалистку недавней всемирной Универсиады Елизавету Чеснокову.

В целом же участниками соревнований будут спортсмены самого разного уровня: наряду с профессиональными фристайлистами выступят любители.