Архив

Электронные услуги набирают популярность

С 1 января по 13 февраля через Единый портал госуслуг южноуральцы подали 11 307 электронных заявлений. В сравнении с прошлым годом востребованность интернет-ресурса увеличилась более чем на тысячу обращений.

Еще два года назад электронными услугами пользовались 81 755 жителей региона, а в 2014 году их число выросло до 213 759 человек.
За услугами МБУ «МФЦ» Карталинского района, по словам директора Светланы Базаевой, ежемесячно обращаются до 1,5 тысячи карталинцев.
С начала года сохраняется положительная динамика как по количеству пользователей портала госуслуг, так и по числу поданных электронных заявлений.
Сегодня для жителей Челябинской области портал предлагает 130 видов электронных услуг. В числе самых востребованных — информирование о наличии штрафов ГИБДД (с возможностью оплатить их в режиме онлайн), проверка налоговой задолженности, просмотр пенсионных начислений, а также получение свидетельств о рождении, браке и смерти.
В ближайшем будущем южноуральцев ждет переход на новую версию Единого портала госуслуг, которая разрабатывается с учетом пожеланий пользователей.