Архив

Прокурор ХМАО сменит Александра Войтовича в Челябинской области

Прокурор Ханты-Мансийского автономного округа (ХМАО) Александр Кондратьев сменит Александра Войтовича на посту руководителя надзорного ведомства Челябинской области. В среду, 18 февраля, его кандидатуру согласовали на заседании комитета по законодательству Заксобрания

Стоит отметить, что вопрос согласования кандидатуры Александра Кондратьева поступил перед самым заседанием комитета.

50-летний Александр Филиппович Кондратьев – уроженец Курганской области. Возглавляет прокуратуру ХМАО с февраля 2007 года. Женат, двое детей.

Как сообщалось ранее, действующий прокурор Челябинской области Александр Войтович, возглавлявший надзорное ведомство чуть более 10 лет, написал рапорт об отставке, который находится в кадровой службе Генпрокуратуры в Москве. Его кандидатура рассматривается на должность руководителя прокуратуры одного из субъектов Центрального федерального округа.

А. Кондратьев род. в с. Головное Лебяжьевского района Курганской обл. С 1983 по 1984 г. трудился в родном селе учителем физкультуры, а после службы армии – учителем истории. С 1987 по 1991 г. обучался в Свердловском юридическом институте. С 1992 по 1997 г. работал в прокуратуре Притобольного района. С 1997 по 2002 г. возглавлял прокуратуру Петуховского района. С 2002 г. – начальник управления по надзору за расследованием преступлений прокуратуры Курганской обл. 15 февраля 2007 г. назначен прокурором ХМАО.