Архив

Мой участковый меня бережет

На имя начальника межмуниципального отдела МВД России «Карталинский» подполковника полиции Алексея Васильева поступило письмо от пенсионерки, в котором она благодарит сотрудника полиции

У многих пенсионеров пенсия достаточно скромная. И не то, что рубль, каждая копейка на счету. И, когда Валентина Евдокимова поняла, что потеряла кошелек с последними тремя тысячами рублей, она и расстроилась, и растерялась.

Сотрудники магазина «Магнит», где пенсионерка делала покупку, сказали, что видели, как женщина подобрала кошелек и ушла. Валентина Алексеевна обратилась к своему участковому. Через четыре часа, по словам пенсионерки, Вячеслав Шерстобитов принес ей ее кошелек со всем его содержимым.

Далее в своем письме женщина пишет, что это не первый случай, когда Вячеслав Шерстобитов помогает ей. Ранее она обращалась к нему по поводу соседа, который нецензурно ругался, причем публично. После душещипательной беседы соседа-хулигана с участковым, его «как бабка отшептала».

Согласитесь, таких писем полиция получает немного. Казалось бы, что тут такого: помог участковый вернуть пожилой женщине ее три тысячи рублей. Да разве в деньгах дело? Уважение к своей профессии возвращает участковый полицейский Вячеслав Шерстобитов. Уважение и веру людей в то, что «моя полиция меня бережет».