Архив

Пожары унесли две жизни

За прошедшую неделю в Карталинском муниципальном районе случилось два пожара, поступило 7 сообщений на отсутствие воды, была одна жалоба на бродячих собак и 6 обращений по поводу нарушений в работе канализационных систем. На пульт оперативного дежурного ЕДДС Карталинского муниципального района поступило на прошедшей неделе более 200 обращений

Аварийное отключение электроэнергии было зарегистрировано в поселке Джабык. Авария устранена. Житель города Карталы, проживающий по улице Железнодорожная, 15-а сообщил об отсутствии уличного освещения. Жалоба передана в Горкомхоз. По нарушению теплоснабжения сообщений не было.

По нарушению водоснабжения поступило 7 сообщений:

— 09.02.2015г. – на неисправность водозаборной колонки по ул. Набережная -45, Советская — 98А. Замерзли колонки. Информация передана в городское коммунальное хозяйство для принятия мер.

— 11.02.2015г. – на отсутствие воды в поселке Мичуринский. Здесь произошла течь водовода. Неисправность устранена.

— С 12 февраля – не работает водозаборная колонка по улице Магнитогорская, 17. Колонка замерзла. Устранением аварийной ситуации должен заниматься горкомхоз Карталинского городского поселения.

— 14.02.2015г. – не было воды в поселке Некрасовка Варшавского поселения из-за исправности глубинного насоса. Авария устранена.

— 15.02.2015 г. – произошел порыв водопровода в поселке Еленинка. Порыв устранен.

По нарушениям систем канализации на пульт ЕДДС поступило за неделю 6 сообщений. Все обращения были от горожан. Люди, в основном, жаловались на переполненность канализационных колодцев. В этой работе, судя по жалобам, нет системы, графика. Коммунальщики работают аврально, реагируя только на жалобы и обращения горожан.

По отсутствию газоснабжения сообщений не было. На то, что в городе вновь появились бродячие стаи собак пожаловались жители улицы Шахтерская.

— В последний день недели, 15 февраля, в районе произошло два пожара, погибли два человека. Житель поселка Снежный, пенсионер Тепляков после распития спиртного решил попариться в баньке. Случился пожар, причины которого пока не установлены. Мужчина, по словам пожарных, похоже, пытался выбраться из огня. Но не смог: задохнулся угарным газом.

В жилом доме по улице Новостроящая-86 погиб пенсионер Синицын. Пожар, по предварительным данным, произошел из-за неисправной проводки. Мужчина тоже задохнулся угарным газом.