Архив

А карантин все продолжается! Ученикам Южно-Степной и Мичуринской школ дополнительные каникулы не понадобились

Сегодня, 12 февраля, некоторые школы города и района открылись после карантинных мероприятий

В среду, 11 февраля, в администрации Карталинского муниципального района состоялась очередное заседание штаба по проведению карантинных мероприятий на территории района. Его итогом стало решение о возвращении к занятиям учащихся нескольких школ района и закрытие еще трех на карантин.

Сегодня, 12 февраля, некоторые школы города и района начали открываться после карантина. К занятиям вернулись учащиеся 1, 3, 31, Полтавской и Великопетровской школ.

На территории района, было отмечено на совещании, были школы, в которых удалось поддержать уровень заболеваемости учащихся, который позволил не закрыться на карантин. Таких школ в районе всего две – Южно-Степная и Мичуринская. Дети из этих школ продолжали обучение в обычном режиме.

В остальных образовательных учреждениях города и района продолжаются карантинные мероприятия. До 16 февраля закрыты МОУ СОШ № 17 и 131, Еленинская и Неплюевская школы. 17 февраля к занятиям приступят дети из Новокаолиновой, Джабыкской, Снежненской и Рассветинской школ.

Сегодня, 12 февраля были закрыты на карантин Варшавская, Анненская и Елизаветопольская школы. Дети смогут вернуться к занятиям только 19 февраля.

Введенный карантин по всему району продолжается.