Архив

Сотрудники Госавтоинспекции провели рейд по выявлению водителей, управляющих транспортными средствами в состоянии опьянения

Сотрудники Госавтоинспекции МО МВД России «Карталинский» 06 февраля 2015 года провели рейдовое мероприятие, направленное на выявление водителей, управляющих транспортными средствами в состоянии опьянения

За время проведения рейдового мероприятия было проверено 280 единиц автотранспорта, из общего количества автомобилистов, остановленных за время проведения мероприятия, 1 водитель оказался в нетрезвом состоянии, 2 водителя привлечены за управление транспортным средством, будучи лишенным, такого права (ст.12.7 ч. 2 КоАП РФ). Всего выявлено 32 нарушения ПДД.

К данным водителям в соответствии с Кодексом об Административных правонарушениях, за совершение административных правонарушений, предусмотренных ч. 1 ст. 12.8 КоАП РФ (управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения) будет применено административное наказание в виде штрафа в размере 30000 рублей с лишением права управления на срок от 18 до 24 месяцев.

ОГИБДД МО МВД России «Карталинский», еще раз напоминает, что вождение автомобиля в состоянии алкогольного опьянения является чрезвычайно опасным. Действия нетрезвого человека за рулем иногда предсказать очень сложно. По статистике, каждое десятое ДТП происходит по вине пьяных водителей. Отмечается, что от пьяных автомобилистов больше страдают окружающие, чем сами водители. Стоит отметить, что водитель с «похмелья» не менее опасен, чем пьяный.

ОГИБДД МО МВД России «Карталинский»