Видео

Карталинские остановки – как часть городского интерьера

На прошлой неделе мы совместно с сотрудниками ГИБДДД проверяли состояние карталинских дорог. Итогом рейда стало тогда предписание, выписанное администрации городского поселения

Автобусные остановки – часть городского интерьера. Они либо украшают городские кварталы, либо обезображивают вид. Для Карталов привычен второй вариант. Отношение городской власти к карталинцам проявляется во всем. Неудовлетворительное состояние остановок не раз становилось темой обсуждения как горожан, так и депутатов городского Совета.

Или вот еще наглядный пример неуважительного отношения к старым людям

Сколько денег надо, чтобы отремонтировать эту скамейку? Или убрать ее совсем?

А вот эта картина уже тема для прокуратуры. Пожилая женщина едва удержалась на скользкой и накатанной дороге. И по словам возмущенных карталинцев, ледяные накаты у остановок – не просто вопиющее безобразие, а полная безответственность чиновников, призванных отвечать за безопасность людей. И такие картины сплошь и рядом. Вот это снято в самом центре города

А это на остановке Рынок

Такое состояние остановочных карманов не может не возмущать водителей, которые не ездят, а крадутся, чтобы не задавить или не поранить человека, который на таких остановках ежеминутно рискует попасть под автобус.

Мнение не всех карталинцев – водителей и пассажиров мы можем привести в своем репортаже. Некоторые высказывания были не просто резкими и эмоциональными, а запрещены Роскомнадзором.

Справедливости ради добавим, что за время нашего рейда был водитель, один, который высказал другое мнение. По его словам, винить городского главу не в чем.

— Меня все устраивает,- сказал он.- Что может сделать глава, у которого нет ни денег, ни техники.

Что тут скажешь? Мнение и такое имеет право на существование.

Но напомним, что незнание закона, говорят юристы, не освобождает преступника от ответственности. А отсутствие денег и других ресурсов не освобождает чиновников от выполнения их должностных обязанностей. Это так, к сведению. Хотя денег в городе было достаточно, чтобы заниматься исполнением полномочий, предписанных законом.