Архив

Карталинские полицейские пресекли факт дачи взятки

Вчера, 25 января, в пассажирском поезде сообщением «Челябинск − Ташкент», во время стоянки на станции Карталы, транспортные полицейские выявили и задержали гражданина Республики Узбекистан, 1994 года рождения. При проверке документов мужчина предъявил сотруднику транспортной полиции поддельную миграционную карту

Затем нарушитель предложил сотруднику полиции тысячу рублей за то, чтобы тот «закрыл глаза» на это нарушение. Противоправные действия незаконного мигранта были пресечены честным полицейским.

Сегодня в отношении задержанного решается вопрос в возбуждении уголовного дела за использование заведомо подложного документа и покушение на дачу взятки должностному лицу.

В этот же день на железнодорожном вокзале станции Челябинск, транспортными полицейскими за нарушение режима пребывания на территории Российской Федерации был выявлен гражданин Республики Узбекистан, 1992 года рождения.

Сотрудник полиции предложил иностранному гражданину проследовать в дежурную часть транспортной полиции для составления необходимых документов по правонарушению. И в этом случае полицейскому была предложена взятка родственником нарушителя. Полицейский уведомил руководство о попытке дачи взятки и пресек противоправные действия.

На основании собранных по данному факту материалов будет принято процессуальное решение.