Архив

Грабителю почты в Карталах вынесен приговор. Суд учел раскаяние

21 января Карталинский городской суд вынес приговор по разбойному нападению на почту

Владимиру Титову, совершившему нападение на почту, дали 6 лет. Хотя за данную статью предусматривается наказание от 8 до 15 лет.

Карталинский городской суд вынес обвинительный приговор по громкому уголовному делу в отношении мужчины, который совершил разбойное нападение на сотрудников Карталинского почтамта, завладев почти 3 миллионами рублей, сообщает пресс-служба Карталинского городского суда

Приговором суда подсудимый признан виновным за совершение преступления, предусмотренного п. «б» ч.4 ст.162 УК РФ- разбой, т.е. нападение в целях хищения чужого имущества, совершенное с угрозой применения насилия, опасного для здоровья, совершенный с незаконным проникновением в помещение, в особо крупном размере. Ему назначено наказание с применением ст.64 УК РФ в виде лишения свободы сроком на 6 лет, с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. С подсудимого Т. взыскано в пользу почтамта 1210200 рублей 14 копеек.

Напомним, что в июле 2014 года подсудимый Титов, ранее работавший на почтамте инженером по технике безопасности, зная код от запирающегося устройства, проник в служебное помещение главной кассы, в котором находились два кассира. Угрожая пневматическим оружием, он забрал почти 3 миллиона рублей.

В судебном заседании подсудимый Титов вину в совершении преступления признал полностью.

При избрании подсудимому меры наказания, суд учел полное признание вины, раскаяние в содеянном и частичное возмещение ущерба.

Приговор суда пока не вступил в законную силу и может быть обжалован в апелляционном порядке в Судебную коллегию по уголовным делам Челябинского областного суда в установленный законом срок.