Архив

ОТДЕЛЕНИЕ ДОЗНАНИЯ В МЕЖМУНИЦИПАЛЬНОМ ОТДЕЛЕ МВД РОССИИ «КАРТАЛИНСКИЙ»

16 октября 1992 г. приказом МВД РФ создано специализированное подразделение дознания, поэтому отделение дознания можно считать одним из самых молодых подразделений отдела внутренних дел. Чем же занимается эта служба?

Одним из приоритетных направлений деятельности подразделения дознания в Межмуниципальном отделе МВД России «Карталинский» является укрепление законности при регистрации и рассмотрении сообщений о преступлениях, защита прав и законных интересов граждан.

По итогам работы 2014 года сотрудниками подразделения дознания Межмуниципального отдела было рассмотрено 513 материалов о преступлениях и происшествиях, по которым были приняты следующие решения:

— возбуждено 405 уголовных дел;
— вынесено постановлений об отказе в возбуждении уголовного дела по 63 материалам;
— передано по подследственности и в другие территориальные ОВД — 45 материалов.

За 12 месяцев 2014 года в МО МВД России «Карталинский» Челябинской области жалоб от граждан по факту неправомерных действий сотрудников подразделений дознания Межмуниципального отдела, при приеме, регистрации и разрешении заявлений, сообщений и иной информации о происшествиях не поступало.

Все поступающие заявления и сообщения в дежурную часть МО МВД России «Карталинский» Челябинской области, а так же обращения к участковым уполномоченным, на административных участка, регистрируются круглосуточно.

Поступающие сообщения о происшествиях, вне зависимости от места и времени совершения круглосуточно принимаются в любом ОМВД.

Регистрация сообщений о происшествиях осуществляется в КУСП (Книга учета сообщений о происшествиях) круглосуточно в дежурных частях ОМВД независимо от территории оперативного обслуживания.

Проверка сообщений о происшествии, содержащего признаки преступления, осуществляется в порядке, установленном уголовно- процессуальным законодательством Российской Федерации.

О принятом решении по сообщению о происшествии информируется заявитель.

Руководство Межмуниципального отдела МВД России «Карталинский» доводит до сведения жителей города и района, что на постоянной основе действует телефон «доверия» 2-00-22, по которому можно сообщить о преступлениях и правонарушениях, получить разъяснения о правах граждан при обращении в ОВД с заявлениями, а также о неправомерных действиях сотрудников полиции.

Так же граждане могут обратиться и написать обращение на электронный адрес МО МВД России «Карталинский» Челябинской области: Omvd-kartaly@mail.ru

Начальник ОД МО МВД России «Карталинский» капитан полиции М. В. Хахалин