Архив

Карталы прощаются с Валентином Макаровым

Сегодня ушел из жизни Валентин Макаров — Почетный гражданин города Карталы, железнодорожник, тренер, спортсмен

Макаров Валентин Федорович начал свою трудовую деятельность в локомотивном депо Карталы в 1957 году, где и трудился до 1994 года. Работал машинистом тепловоза, электровоза. В 1994 году, после ухода на пенсию с локомотивного депо, был принят тренером-преподавателем по хоккею с шайбой в ДЮСШ «Локомотив», а затем в ФСК «Локомотив». До 15 августа 2008 года Валентин Федорович работал тренером юношеской хоккейной команды «Локомотив».

С детских лет Валентин Федорович увлечённо занимался хоккеем с шайбой и являлся одним из лучших игроков команды «Локомотив», неоднократно становился чемпионом Челябинской области, ЮУЖД, 2 место в первенстве ЦС ДСО «Локомотив».

Валентин Федорович — ветеран труда. За продолжительный период тренерской работы подготовил огромное количество прекрасных спортсменов, которые достойно представляли город Карталы в соревнованиях разного ранга. Он всегда находил контакт с детьми, взрослыми игроками. Пользовался авторитетом среди спортсменов — карталинцев, и жителей города Карталы.

За свою трудовую деятельность Валентин Федорович неоднократно поощрялся властями города, локомотивного депо, Дорпрофсожа ЮУЖД.

Валентин Федорович был фанатом хоккея и вообще спорта. Очень ждал открытия ФОКа. Ему было 75 лет.