Видео

В Карталах разработали рецептуру новогоднего лакомства

Карталинский район готовится к встрече детей, которые приедут на губернаторскую новогоднюю елку. Напомним, что впервые в этом году областная рождественская елка для детей южного куста Челябинской области будет проводиться в Карталах

Первое организационное совещание по проведению рождественской елки состоялось в начале ноября. Руководители, ответственные за это мероприятие рассмотрели основные организационные моменты по проведению праздника.

Организация рождественской елки для детей находится на контроле губернатора Челябинской области Бориса Дубровского.

Ранее рождественская елка проводилась общая для южного региона в Магнитогорске. Теперь празднование губернаторских елок пройдет на 9девяти территориях области. В Карталы на рождественский утренник приедет 400 детей из Варненского, Брединского и Чесменского районов и столько же ребят пригласят из поселка Локомотивный и Карталинского района.

Детей ожидает спектакль, подготовленный профессиональными актерами, а также подарочный пакет. В него войдут кулек со сладостями, книга «Рождественская сказка», а также подарок-сюрприз от главы района.

На Карталинском хлебозаводе уже приступили к разработке рецептуры сладкого подарка – новогоднего пряника.

А еще каждый ребенок, побывавший на этой елке, увезет с собой необычную мягкую игрушку.

Почти 400 игрушек, сделанных руками карталинских ребят, найдут своих новых друзей. Часть поделок уже собрана и хранится в Детской школе искусств. Глядя на эти игрушки можно подумать, что их шили профессионалы в мастерских. А сколько в них заложено тепла, радости, любви и детской фантазии.

Карталинцы, как принимающая сторона, стараются сделать все, для того, чтобы праздник запомнился только радостными моментами.