Видео

Уроки здоровья в детском саду

О детском здоровье заботятся не только родители и медики, но также воспитатели и физинструкторы детских садов. Чтобы ребенок рос крепким необходим разносторонний подход к его здоровью. В детском саду №2 педагоги, родители и дети беседовали о важных составляющих здорового образа жизни – ароматерапии, йоге и лечении маминой любовью

Одним из самых важных факторов не только детского, но и взрослого здоровья является правильное питание. И родители как никто иной должны знать, какая пища будет полезна для детей, а какая — нет.

Спортивные занятия – не менее важны. Физкультурой дети должны заниматься не только в стенах детского сада — необходимо не забывать об этом и дома. Ежедневно делать зарядку, обливаться прохладной водой и как можно чаще бывать на свежем воздухе.

«Дыхание – жизнь» — с этой фразы Марина Бодаева, физинстуруктор детского сада №2 начала свой рассказ о важности правильного дыхания. По ее словам, на каждом занятии с детьми, она обязательно проводит дыхательную гимнастику подобную этой, которой вместе с ребятами занимались и родители.

На занятиях она старается уделить время и на разминку детских пальчиков. Они сейчас много рисуют, учатся писать, поэтому Марина Васильевна обязательно проводит с ребятами пальчиковую разминку, а также напоминает об этом родителям.

Воспитанникам детского сада №2 точно не бывает скучно – под руководством Марины Бодаевой, они занимаются даже йогой и осваивают самые простые асаны. Также в этом детском саду практикуют ароматерапию, которая весьма полезна для здоровья малышей.

Психологическое здоровье ребенка, не менее важно, чем физическое. Психолог детского сада Инна Дерновая рассказала родителям о новой методике – лечением маминой любовью.

Совместная игра детей и родителей порадовала и тех, и других. Нужно сказать – мамы и папы наравне с детьми были рады пусть и ненадолго окунуться в детство и почувствовать себя ребенком.