Архив

Карталинцы ждут новогоднего чуда и обещанной губернатором Дубровским иллюминации

Встреча Нового года один из самых ярких и любимых праздников для россиян. Новый год – это ожидание чуда, света, фейерверка. Что такое Новый год без ледового городка, ярких огней? Губернатор Челябинской области Борис Дубровский настоятельно порекомендовал главам муниципалитетов продумать вопросы с праздничным освещением улиц, чтобы были ледовые городки, катки, новогодняя иллюминация

Традиционно, на центральной площади города строится ледовый городок. Карталинская детвора, не дожидаясь его открытия, уже весело проводит время на ледовой горке.

Мы хотели получить комментарий у главы городского поселения и из первых уст узнать, как идет подготовка к новогоднему празднику, как выполняется распоряжение губернатора, но в очередной раз услышали отказ.

Михаил Усольцев, глава горпоселения, не раскрыл «военной тайны» и не захотел делиться с карталинцами сведениями о предновогодних хлопотах. Чтобы получить эту информацию, мы заглянули на официальный сайт госзакупок. Там нашли сведения по аукциону на «Устройство и разборку снежных городков на территории Карталинского городского поселения Челябинской области (площадь Ленина, микрорайон Полтавка – район Дома культуры «Радуга», микрорайон Карталы-2 – ул. Цветаевой, спортивная площадка)» . Стоимость этого заказа 1100040,84 рублей. Еще один заказ «на выполнение подготовительных работ для проведения праздничных мероприятий «Новый год» на территории Карталинского городского поселения» объявлен на сумму 399999,94 рублей. Соответственно, новогодний праздник городскому бюджету обойдется в полтора миллиона рублей. Надеемся, что эти объекты будут стоить этих затрат. В этом случае население города скажет большое спасибо команде главы города.

Владельцы магазинов и офисов тоже подключились к созданию праздничного настроения для своих посетителей и покупателей. Пушистые елки, электрические гирлянды, сказочные персонажи уже по-новогоднему встречают карталинцев.

Одновременно в нескольких местах города открылись елочные базары. Пушистые лесные красавицы своим душистым хвойным ароматом уже радуют и напоминают прохожим о том, что пора позаботиться об их наряде.

В каждом поселении стараются создать места для массовых гуляний жителей. Так, в Варшавском поселении возле школы заливается каток. Территория вокруг корта будет украшена электрическими гирляндами, а главным украшением площадки станет нарядная ель.

Как идут новогодние хлопоты в других поселениях, главы пообещали рассказать до конца этой недели. Следите за нашими публикациями.