Видео

Лего-город своими руками

Сегодня, 11 декабря, в детском саду №204 прошел лего-фестиваль для самых юных карталинцев. В нем приняли участие дошколята из большинства детских садов района

В фестивале приняло участие 14 дошкольных образовательных учреждений Карталинского района. Ребята долго и упорно готовились к участию в Фестивале – создавали масштабные проекты, тренировали свои навыки конструирования и репетировали выступления.

На первом этапе ребята должны были представить свои домашние проекты. Темой этих проектов, как и самого фестиваля, стал день рождения Незнайки – персонажа произведений Николая Носова. Фантазии детей превратились в целые города из лего, в которых мог бы побывать этот литературный персонаж.

Второй этап стал более сложным испытанием для ребят. За 30 минут им было необходимо придумать и создать какой-либо объект из деталей без помощи своих педагогов.

По итогам конкурса жюри присвоили первое место команде из детского сада №82, второе – ребятам из 204 детского сада, а третье – юным конструкторам из детского сада №155.

Призы получили все команды. В каждом детском саду появилось по еще одному новому конструктору-лего.