Архив

Карталинские общественники помогают правоохранителям

Карталинский район присоединился к областной акции «Дежурим вместе». Акция стартовала 1 декабря по инициативе начальника областного полицейского главка Андрея Сергеева

В межмуниципальном отделе МВД России «Карталинский» данная акция проходит при участии членов общественного совета. Общественники будут выходить на дежурства два раза в неделю на 3 часа, чтобы наблюдать за работой дежурной части.

Целью мероприятия, по мнению инициатора, станет более широкое информирование населения о работе сотрудников полиции, о принимаемых ими мерах по реагированию на сообщения граждан о происшествиях и преступлениях, а также повышение уровня доверия граждан к органам внутренних дел.

Перед дежурством члены общественного совета проходят инструктаж патрульно-постовых нарядов и сотрудников, заступающих на службу.
Представители общественного совета, сообщает специалист по связям с общественностью и СМИ Альвира Щепетова, отметили, что, несмотря на сложную работу, а это непрерывный круглосуточный сбор, обработка и передача информации об оперативной обстановке, дежурный смены всегда вежлив и конкретен.