Архив

Избиение малыша, угон, 12 краж и ножевое ранение – карталинским полицейским работы хватило

Сотрудниками карталинской полиции ведется предварительное следствие по факту причинения телесных повреждений двухлетнему карталинцу. Телесные повреждения мальчику нанес гражданин «Б», 1988 года рождения, ранее судимый, который является сожителем его матери — гражданки «Л»

В ходе разбирательств выяснилось, что ранее гражданин «Б» высказывал слова угрозы своей сожительнице и угрожал убийством с демонстрацией ножа. В настоящее время выясняются все обстоятельства произошедшего. По результатам доследственной проверки будет принято процессуальное решение.

9 декабря в дневное время гражданин «И» 1991 года рождения, неправомерно завладел автомашиной «Шкода Фабиа». Находясь в состоянии алкогольного опьянения, не справился с управлением и совершил наезд на газопровод. В данное время в отношении гражданина «И» составлен административный протокол по статье 12.8 ч.3 КоАП (управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения и не имеющим права управления транспортными средствами либо лишенным права управления транспортными средствами). Правонарушитель водворен в изолятор временного содержания на 10 суток. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела. Ранее гражданин «И» уже был осужден за угон и кражи автотранспорта.

Руководство Межмуниципального отдела МВД России «Карталинский» напоминает телефон «доверия» — 2-00-22.

— По телефону можно сообщить любую информацию о преступлениях и правонарушениях. Вся информация носит конфиденциальный характер, — напомнила специалист по связям с общественностью и СМИ МО МВД России «Карталинский» А. Щепетова.

Всего за минувшую неделю в дежурную часть Межмуниципального отдела МВД России «Карталинский» по Челябинской области поступило 74 заявления и сообщения о преступлениях и происшествиях: 55 происшествий и 19 преступлений, не раскрыто – 3. Из них: 4 — угроза убийством – 4, грабеж, 12 краж, два нанесения телесных повреждений, два случая нанесение побоев, ножевое ранение и два факта экономического преступления.

По линии ГИБДД выявлено 102 нарушителя, из которых пять человек находились в состоянии алкогольного опьянения.