Архив

Дубровский поручил сократить расходы на содержание чиновников

Заседание рабочей группы, посвященное реформе местного самоуправления, состоялось сегодня в ЗСО Челябинской области

Речь на этом заседании шла о наведении порядка в финансах региона и сокращении бюджетных расходов на содержание аппарата чиновников города Челябинска. Напомним, что ключевой мыслью и Стратегии развития Челябинской области до 2020 года является наведение порядка в финансах региона и сокращение бюджетных расходов.

Сегодня рекомендация, данная главой региона, актуальна для нашего района. При острой нехватке бюджетных средств на ведение хозяйства в городском поселении, количество чиновников, а, соответственно, и их денежное содержание значительно выросло. В 2014 году структура администрации городского поселения была утверждена в 30 человек с бюджетом в 11,2 миллиона рублей. На 2015 год глава городского поселения Михаил Усольцев запросил 12,6 миллиона рублей на 35 человек. Такое вот сокращение по-карталински.

— Большинство депутатов городского совета понимают абсурдность таких расходов на чиновничий аппарат, — сказала председатель совета депутатов Наталья Новокрещенова, — тем более при сложившихся обстоятельствах. Мнение о нецелесообразности двух администраций крепнет. Более того, оно созвучно с настроениями населения.