Видео

Карталинцев призвали участвовать в акции. Борьба с наркотиками усилена

На территории Челябинской области проводится второй этап Всероссийской антинаркотической акции «Сообщи, где торгуют смертью!». О целях и результатах мероприятия этого года мы побеседовали с начальником Федеральной службы РФ по контролю за оборотом наркотиков в Карталинском районе Сергеем Щитиковым

Эта акция проводится ежегодно на протяжении более пяти лет. Целью данной акции является эффективное взаимодействие между гражданами и представителями госнаркоконтроля в сфере противодействия незаконному обороту и потреблению наркотиков.

По словам Сергея Щитикова, с каждым годом активность граждан в период акции растет. Это радует — население понимает глубину проблемы. А значит, больше возможностей эффективно бороться с торговцами смертью.

По словам начальника госнаркоконтроля, в период проведения подобных акций, не только удается выявить продавцов наркотических средств, но и отследить их связи. Помощь населения необычайно важна для повышения эффективности борьбы с наркотиками, подчеркнул глава наркоконтроля Карталинского района.