Видео

Главный карталинский полисмен ответил на вопросы журналистов

Пресс-конференции в отделе МВД «Карталинский», законодателем которых стал начальник полиции Алексей Васильев, становятся традицией

В этом году кроме журналистов на пресс-конференции присутствовали представители организации «Молодая Гвардия». Алексей Викторович начал встречу с беседы именно с ними. Вы, сказал он, молодое поколение, вам жить и работать в этом городе, вам и решать многие вопросы, в том числе и вопросы досуга. Алексей Васильев, как пример, рассказал о группе ребят, которая в 2012 году на День города хотела провести автошоу. Но молодые люди, сказал главный полисмен, не нашли понимания у власти и отказались от своего проекта.

Далее в разговоре он посоветовал молодым политикам смелее браться за, казалось бы, пустяковые идеи, которые потом могут вырасти в большую бизнес-программу. И привел такие примеры.

Посоветовал обратить внимание на историю города, района и на основе этого разработать свои туристические проекты: «В соседнем Брединском районе сегодня два села «кормятся» от туристического Аркаима: все забросили и работают на туристов, мастерят поделки».

Отвечая на вопрос о целях оперативно-профилактического мероприятия «Ваш участковый», Алексей Васильев сказал, что главная цель мероприятия — знакомство с контингентом. Очень важно, чтобы граждане знали, кто является участковым-уполномоченным на их территории.

Васильев рассказал журналистам о недавно утвержденной инструкции о приеме заявлений, согласно которой дежурная часть должна принимать все вызовы, в том числе и анонимные.

Были вопросы о убийстве водителя маршрутки, которое произошло 10 ноября. Алексей Васильев сообщил о ходе расследования.

В заключение пресс-конференции начальник полиции напомнил, что прием граждан он ведет по вторникам с 14:00 до 17:00 часов.